Сын Муамара Каддафи Саади арестован и находится под домашним арестом в столице Нигера Ниамее, куда он прибыл в минувшие выходные и получил там политическое убежище. В столицу Нигера Саади Каддафи прибыл на военно-транспортном самолете из города Агадес.
Пока Саади Каддафи охраняют силы безопасности Нигера. Среди 32 соратников Муамара Каддафи, въехавших на территорию Нигера, есть три генерала, которые тоже попросили политическое убежище, сообщает «Интерфакс».
Представитель госдепартамента США Виктория Нуланд отметила, что все они, как и Саади Каддафи, задержаны и находятся в правительственном доме приемов в Ниамее.
Ранее Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Муамара Каддафи, его сына Сейфа аль-Ислама и главы разведслужбы Абдуллы аль-Сенусси. Кроме того, их объявил в международный розыск Интерпол.
























