В Кабуле в результате вторжения боевиков в гостевое здание миссии Организации Объединенных Наций (ООН) 28 октября убиты не менее пяти человек, среди них трое сотрудников организации. Об этом, как сообщает Associated Press, заявил представитель ООН Эдриан Эдвардс.
В настоящий момент, по данным ооновской службы безопасности, в доме приемов находятся около 10 сотрудников международной организации, и все они являются гражданами других государств.
Как передает радио «Свобода», несколько улиц в районе перестрелки уже оцеплены сотрудниками сил безопасности страны. Ответственность за нападение, по данным источника, взяло на себя движение «Талибан», однако по словам самих террористов им удалось захватить в заложники лишь несколько сотрудников организации.
Между тем, как сообщил РИА «Новости» сотрудник местных органов госбезопасности, всего в нападении участвовали семь боевиков. По его словам, прежде чем ворваться в гостиницу, они убили двух охранников у входа, после чего один боевик взорвал на себе жилет смертника, а еще один был убит в перестрелке. «Вести» сообщают, что на данный момент в районе перестрелки в центре города в результате взрыва возник пожар.























