Премьер-министр Японии Фумио Кисида госпитализирован: ему предстоит операция на пазухах носа в больнице Токио в субботу, сообщил в пятницу главный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно, передает The Japan Times.
Поскольку эндоскопическая операция по лечению хронического риносинусита будет проводиться под общим наркозом, Мацуно будет временно исполнять обязанности премьер-министра страны.
Планируется, что Кисида покинет больницу в течение субботы и вернется к работе в понедельник.
У Кисиды наблюдаются такие симптомы, как хроническая заложенность носа, сообщил Мацуно на пресс-конференции, добавив, что премьер-министру необходимо будет несколько раз после операции пройти обследование на предмет состояния носа.
«Пока я принимал лекарства от заложенности носа, я решил пройти эндоскопическую операцию, чтобы быть в идеальном физическом состоянии», - рассказал Кисида журналистам в пятницу.
























