Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила в среду, что ЕС впервые предложит санкции в отношении иранских экономических операторов, «причастных к конфликту» в Украине, передает Reuters.
«Впервые мы также предлагаем ввести санкции против иранских организаций, в том числе связанных с Корпусом стражей иранской революции», - заявила фон дер Ляйен европейским законодателям в Страсбурге.
По ее словам, 10-й пакет санкций на общую сумму 11 миллиардов евро будет направлен против новых торговых запретов и контроля за экспортом технологий, включая беспилотники, вертолеты и ракеты.
Напомним, что Запад обвиняет Иран в передаче России беспилотников, которые якобы используются в ходе военного конфликта в Украине. Иран отрицает все обвинения в свой адрес.























