Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон представил кандидатуру своего отца Стэнли на получение рыцарского титула, сообщает газета The Times.
Отмечается, что бывший глава британского правительства имеет право номинировать на получение пэрства и других почетных званий тех, кого сочтет достойными. По информации издания, Джонсон выдвинул порядка 100 человек. Ранее выдвигала кандидатов Тереза Мэй, указав в перечне 60 лиц, а также Дэвид Кэмерон, включив в список 62 человека.
Однако газета сомневается, что 82-летний Стэнли Джонсон удостоится рыцарского титула, поскольку, как сообщает издание, несколько женщин обвинили его в непристойном поведении.
Уточняется, что отец бывшего премьера был депутатом Европарламента с 1979 по 1984 год. Кроме того, в разные годы он также работал в Европейской комиссии.
























