ОАЭ начали вывод войск из Йемена, заявил в субботу член политбюро движения «Ансар Алла» Мухаммед аль-Бахити, передает ИРНА.
«Мы не приемлем присутствия эмиратских сил даже на одной части территории Йемена», - сказал он, добавив, что «соучастие ОАЭ с Саудовской Аравией в нападении на Йемен было большой ошибкой».
По его словам, ОАЭ должны извлечь урок и отступить.
Мухаммед аль-Бахити заявил о договоренностях с Саудовской Аравией, при этом отметив, что он не может сообщать о подробностях соглашения.
«Мы поддерживаем любой подход со стороны Эр-Рияда для достижения мира с Йеменом или любой стороной», - подчеркнул он.
Член политбюро движения «Ансар Алла» заявил, что ответственность за внутреннее решение лежит на всех активных йеменских силах.
Саудовская Аравия объявит об окончании войны в Йемене.
Как сообщает Al Mayadeen, министр обороны Саудовской Аравии проинформировал о решении по выходу из войны в Йемене.
Ранее стало известно о том, что Саудовская Аравия приветствует продление режима прекращения огня в Йемене еще на год. Эр-Рияд в качестве условия называет полное разблокирование порта Аль-Худайда.
За продлением режима прекращения огня на этом условии последует официальное заявление Саудовской Аравии об окончании войны.























