Посол России в Дамаске Александр Ефимов сообщил, что четырехсторонняя встреча на уровне министров иностранных дел Сирии, Турции, Ирана и России перенесена на начало мая. Она должна была состояться завтра, 10 апреля, передает «Коммерсантъ».
«Встреча, которая была запланирована на понедельник, перенесена на начало мая. Между заинтересованными сторонами продолжаются контакты и консультации для достижения положительных результатов в этом отношении»,- сказал Александр Ефимов журналистам.
Он добавил, что нормализация отношений Сирии и Турции требует долгих переговоров.
3–4 апреля прошли консультации представителей России, Ирана, Турции и Сирии на уровне заместителей министров иностранных дел. Цель переговоров — нормализация турецко-сирийских отношений.
Отношения между Анкарой и Дамаском обострились на фоне начавшихся в 2011 году протестов в Сирии. Все это время Турция поддерживает сирийскую оппозицию.
Посол РФ: Встреча глав МИД России, Сирии, Турции и Ирана перенесена на начало мая

Тема
























