Россия, Иран, Китай и Пакистан готовы содействовать восстановлению Афганистана и развивать с ним экономические связи. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД четырех стран по итогам неформальной встречи в Самарканде.
«Министры выразили готовность и впредь поддерживать мир в Афганистане и его восстановление, совершать [с ним] экономические и торговые сделки, а также вкладывать [в его экономику] средства при содействии стран региона и международного сообщества», - указывается в заявлении, текст которого опубликован в четверг в официальном Telegram-канале МИД Ирана.
Кроме того, «министры высоко оценили прием миллионов афганцев странами региона, особенно Ираном и Пакистаном, и призвали международное сообщество оказать этим странам необходимую поддержку». Участники встречи также призвали членов международного сообщества продолжить оказывать гуманитарную помощь Афганистану.
























