В центральной части Мексики группа вооруженных лиц  ворвалась на курорт, где десятки отдыхающих проводили выходные, и открыла огонь, убив шестерых взрослых и семилетнего ребенка, сообщает The Associated Press со ссылкой на местные власти. 

В заявлении властей муниципалитета Кортазара штата Гуанахуато говорится, что восьмой человек был тяжело ранен в результате нападения в середине дня на курорте Ла Пальма. 

О возможных мотивах нападения не сообщается. 

 Согласно заявлению властей, после стрельбы нападавшие разрушили спа-салон и забрали камеры наблюдения, после чего скрылись. Три женщины, трое мужчин и один ребенок погибли.

Мексиканские солдаты и полиция занялись розыском преступников. 

Гуанахуато, сельскохозяйственный и промышленный центр, на протяжении многих лет считался самым жестоким штатом Мексики. Наркокартель «Новое поколение Халиско» ведет борьбу с местными преступными группировками, включая картель «Санта-Роза-де-Лима», который, по всей видимости, поддерживается картелем «Синалоа».