Французский юморист армянского происхождения Матье Маденян с 27 сентября был взят под охрану полиции после его замечаний об избирателях Национального фронта (правая националистическая партия во Франции). Об этом пишет сайт «Jeanmarcmorandini.com».

В эфире программы «Morandini!» на французском канале «Direct 8» он сказал, что «18% избирателей Национального фронта составляют сукины сыновья».

27 сентября он разместил в интернете видео, в котором извинился «по-своему», то есть «извинился перед всеми суками».

Как сообщается, Матье Маденян получил пули в своем доме в отправленном ему письме, а также его адрес и телефон были обнародованы, как и информация о его родителях.

Как сообщает «Nouvelles d`Arménie», 19 сентября смутьян принял участие в празднования 20-летия Республики Армения в Марселе, в частности, вместе с Паскалем Лежитимюсом и Патриком Фьори.