Представитель министерства электроэнергетики Ирака Ахмад Муса аль-Эбади заявил, что Иран выразил готовность увеличить объем экспорта газа в страну, сообщает Tasnim.
Аль-Эбади заявил в пятницу, что визит делегации Министерства электроэнергетики Ирака в Иран в начале июня привел к резкому увеличению экспорта газа в Ирак.
Иран поставляет в Ирак 45 миллионов кубометров газа, добавил он, отметив, что Иран также помог Ираку запустить электростанции.
Аль-Эбади заявил, что Иран выразил готовность увеличить экспорт газа в соседний Ирак.
Пресс-секретарь ведомства сообщил, что Ираку ежегодно требуется от 55 до 60 миллионов кубометров газа, а Иран после ряда переговоров поставил Ираку 45 миллионов кубометров газа.
Он выразил надежду, что импорт газа из Ирана продолжит увеличивать производство электроэнергии в его стране.


























