Самолет основателя ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина приземлился на военном аэродроме в Беларуси уже в четвертый раз.

Как сообщает мониторинговая группа «Беларускі Гаюн», в 11:05 бизнес-джет Евгения Пригожина Embraer Legacy 600 (рег. номер RA-02795) приземлился на военном аэродроме в Мачулищах. Также сообщается, что самолет летел из Санкт-Петербурга.

В мониторинговое группе подчеркивают, что этот перелет стал уже четвертым за последнее время. Борт с Пригожиным приземлялся в Беларуси 27 июня, 1 июля и 11 июля. Тогда основатель ЧВК ночевал в палаточном лагере под Осиповичами.

Напомним, Евгений Пригожин после провалившегося военного мятежа стал часто посещать Беларусь. Собственно, Кремль поставил условие, что закроет дело против Пригожина при условии его отъезда в Беларусь. Однако постоянно он там не находятся.