До сегодняшнего дня нет никакой связи с отцом, только вечером 29 июля нам сообщили о том, что посетили моего отца в одной из больниц Баку, даже не уточнив, в какой больнице. Об этом заявила во время акции протеста у здания офиса Международного комитета Красного Креста в Ереване 2 августа дочь похищенного в Лачинском коридоре Вагифа Хачатряна Вера Хачатрян.
«Посетили, говорят, что мой отец в хорошем состоянии, но я не верю никому. Я требую от МККК обеспечить видеосвязь с моим отцом, чтобы понять, в каком состоянии мой отец физически, психологически мне уже понятно. Говорят, можете передать что-то устно, но ни мне, ни моему отцу, ни другим членам нашей семьи нечего передать в устной форме. Мне сейчас нужно лишь увидеть отца, понять, в каком он физическом состоянии. Может быть он в коме, поэтому и не обеспечивают видеосвязь, а может его уже нет с нами физически. Это самая невыносимая боль, которую может испытать дочь, я оказалась именно в такой ситуации. Любой мог быть на моем месте», - заявила Хачатрян.
По ее словам, нарушены права не только их самих и армянского народа, но и Красного Креста. «Именно они гарантировали переезд моего отца в Армению на лечение, поэтому и они несут ответственность за похищение папы. Случай с моим отцом доказал, что в любой момент, как только им удастся добраться до какого-либо карабахского армянина, они причинят вред. Проживание с ними просто невозможно. Вчера похитили еще одного человека», - подчеркнула женщина, добавив, что на ее письмо в ООН пока нет никакого ответа.
Напомним, что 68-летний житель Нагорного Карабаха Вагиф Хачатрян 29 июля был похищен и незаконно задержан Азербайджаном на незаконно установленном КПП в Лачинском коридоре.











