Кандидатами в депутаты на довыборах в Национальное Собрание Армении по 10-му избирательному округу столицы 10 января выдвинуты 7 человек. Накануне в 18:00 срок выдвижения кандидатов в депутаты завершился.

Как сообщила корреспонденту Новости Армении — NEWS.am председатель окружной избирательной комиссии N10 Сильва Маркосян, кандидатами в депутаты выдвинуты Никол Пашинян от Армянского национального конгресса, политолог Амаяк Ованнисян, бывший министр связи и транспорта Эдуард Мадатян, актер Владимир Костанян, марксист Давид Акопян, Ара Симонян от партии «Национальное единение» и Рафаэль Айвазян, являющийся членом АРФ Дашнакцутюн, но выдвинутый самовыдвижением.

Напомним, что депутатское место стало вакантным после сложения оппозиционным олигархом Хачатуром Сукиасяном своего мандата. Оппозиционер объяснил свои действия «нежеланием работать в бесхребетном парламенте».