По данным Федеральной прокуратуры ФРГ, задержанный гражданин Германии Томас Х. с мая этого года по собственной инициативе несколько раз связывался с Генеральным консульством РФ в Бонне и российским посольством в Берлине, предлагая сотрудничество.
Томаса Х. задержали в городе Кобленц на западе Германии. По версии следствия, он передал российским властям информацию, полученную им в бундесвере. Известно, что подозреваемый работает в федеральном управлении по оборудованию и информационным технологиям немецкой армии. Эта структура отвечает за закупку всего снаряжения для войск, пишет Bild.
Согласно сообщению прокуратуры, ордер на арест Томаса Х. был выдан еще 27 июля. В настоящее время он находится под стражей, ему грозит до десяти лет лишения свободы.























