Китай и КНДР отменили первые с 2020 года пассажирские авиарейсы между двумя странами, которые были запланированы на понедельник. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила справочная служба пекинского международного аэропорта Шоуду.

«Рейсы из Пхеньяна и в обратном направлении, запланированные на сегодня, были отменены», - сообщила работник аэропорта.

Она посоветовала отслеживать информацию касательно дальнейших полетов из Пекина в КНДР. Работник также не назвала причину отмены рейсов в Пхеньян и обратно, посоветовав обратиться для этого к организации, которая должна была их выполнять.

Ранее на сайте Шоуду была опубликована информация, согласно которой в 09:50 по местному времени в Пекине ожидался самолет из Пхеньяна - рейс JS151 планировала осуществлять компания КНДР Air Koryo. Вылет в обратном направлении (JS152) должен был обеспечить тот же авиаперевозчик в 13:05.