Военно-воздушные силы Китая и Пакистана приступили к проведению совместных учений «Героический орел-10» на северо-западе КНР, сообщило агентство Xinhua.
По его сведениям, стороны используют истребители, патрульные самолеты дальнего обнаружения и другую боевую технику. В ходе маневров также планируется задействовать сухопутные силы и морскую авиацию.
Ранее Министерство обороны Китая проинформировало, что учения будут проходить в районе городов Цзюцюань (провинция Ганьсу) и Иньчуань (административный центр Нинся-Хуэйского автономного района). Они продлятся до середины сентября и, как ожидается, «помогут углубить практическое сотрудничество между вооруженными силами двух стран, повысят уровень тренировок в режиме реального боя».
Китайско-пакистанские маневры «Героический орел» проводятся регулярно с 2011 года.
























