Самый завидный жених Азии 31-летний король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук 13 октября женился на своей избраннице, 21-летней студентке Джецун Пема, сообщают индийские телеканалы.
Избранница короля - из обычной семьи, она считается одной из самых красивых девушек королевства. Джецун получила образование в Индии, а теперь учится в колледже в Лондоне - по специальности международные отношения. Она прекрасно говорит на нескольких языках, в том числе на английском и хинди, и увлекается историей искусств, передает РИА Новости.
Король Бутана очень популярен в своей стране и за рубежом. По всей Азии, и не только в ней, существуют клубы поклонниц молодого монарха, от Индии до Индонезии хорошо распродаются посвященные ему брошюры и плакаты, в интернете действуют несколько обществ влюбленных в него девушек.
На свадьбу, которая обещает стать главным светским событием года во всей Южной Азии, собрались 1,5 тысячи официальных гостей со всего мира. На улицах городов Бутана много людей, повсюду видны портреты королевской пары, передает NEWSru.com.






















