Число задержанных рейсов в аэропортах московского региона «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» утром в четверг возросло до 59, следует из данных сервиса «Яндекс. Расписание». Во «Внуково» 23 рейса задержано и три отменено. В «Домодедово» 29 рейсов задержано и один рейс отменен.

Отметим, что работа Внуково временно ограничена, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

«По независящим от аэропорта причинам во Внуково были введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. В целях безопасности с 05:21 [мск] часть рейсов была перенаправлена в другие авиагавани», - отметили в пресс-службе.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что средства ПВО уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат над территорией Воскресенского района Московской области. Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, по предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.