Лидер КНДР Ким Чен Ын вместе со своей дочерью принял участие в военном параде,  посвященном 75-й годовщине основания Северной Кореи.

В рамках парада по площади Ким Ир Сена в Пхеньяне прошли военизированные формирования и рабочие, сообщило Центральное агентство новостей Кореи.

По данным KCNA, Ким присутствовал на параде вместе со своей дочерью Ким Чжу Э и получил поздравительные письма от китайского лидера Си Цзиньпина и президента РФ Владимира Путина. 

По данным KCNA, на церемонии присутствовала китайская делегация во главе с вице-премьером Госсовета КНР Лю Гочжуном, приехавшие с визитом артисты Академического ансамбля Российской Армии имени Александрова, а также дипломатические посланники, находящиеся в Пхеньяне.