Российские товары через город Аскеран не доехали до Арцаха. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 11 сентября заявил руководитель фракции «Справедливость» Национального Собрания Арцаха Давид Галстян.

Он пояснил, что Азербайджан создает препятствия для доставки товаров в Арцах, Азербайджан нарушает не только эти, но и многие другие договоренности.

По его оценке, Азербайджан не отказывается от своих геноцидных действий.

«Создавшаяся ситуация не началась с закрытия коридора и не заканчивается периодическими нарушениями Азербайджаном договоренностей.

Поэтому переговоры вкруг шестого пункта документа от 9 ноября должны продолжиться в формате 3+1, где Арцах будет представлен как бенефициар. Именно в этом формате и нужно попытаться решить вопросы. Оставив Арцах один на один перед турецко-азербайджанским тандемом, власти Армении не предприняли никаких практических шагов.

Я сам общался с гражданами, дежурившими в Аскеране. В целом для армянского народа не приемлем любой азербайджанский груз, будь то на российском или азербайджанском транспорте», – отметил Галстян.