Президент США Джо Байден в ходе сегодняшнего выступления по ситуации в Израиле заявил о непоколебимой поддержке администрации США безопасности Израиля.  

По словам президента США, сегодня он беседовал с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и заявил, что США поддерживают народ Израиля. 

«Я также контактировал с королем Иордании, беседовал с членами Конгресса, дал указание моей команде национальной безопасности взаимодействовать с их израильскими коллегами — военными с военными, разведкой с разведкой, дипломатом с дипломатом - чтобы убедиться, что у Израиля есть то, что ему нужно.
Я также дал указание своей команде поддерживать постоянный контакт с лидерами по всему региону, включая Египет, Турцию, Катар, Саудовскую Аравию, Иорданию, Оман, ОАЭ, а также с нашими европейскими партнерами и Палестинской администрацией», - отметил он.