Утром 14 октября в акватории Чёрного моря у Адлера Краснодарского края произошла серия взрывов. Минобороны России сообщило об уничтожении двух беспилотников средствами противовоздушной обороны, передает «Блокнот Краснодар».

Первым сообщил о случившемся Telegram-канал MASH, уточнив, что средства противовоздушной обороны сработали в небе над Адлером.

На опубликованных кадрах запечатлено уничтожение беспилотников, а от взрывов у автомобилей сработали сигнализации. Над Чёрным морем заметны два образовавшихся от уничтожения беспилотников облака.

«Со слов местных, прозвучало 5-6 взрывов, в некоторых домах в округе выключился свет. Информации о пострадавших не поступало», - говорится в сообщении Telegram-канала.

В Минобороны РФ прокомментировали произошедшее.

«ПВО уничтожили два украинских беспилотника над акваторией Черного моря вблизи побережья Краснодарского края», - уточнили в оборонном ведомстве.