Прокурор по делу бывшего директора МЦ «Измирлян», депутата от блока «Армения» Армена Чарчяна ходатайствовал перед судом о назначении ему наказания в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Эрик Алексанян.
«Я выступлю на судебном заседании, назначенном на 16:00 часов 24.11.2023 г.», - написал Алексанян.
Отметим, что сегодня в Уголовном суде общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Ваге Мисакяна продолжилось судебное заседание по делу Армена Чарчяна, в ходе которого прокурор выступил с обвинительной речью. Он ходатайствовал о том, чтобы Чарчян был признан виновным и лишен свободы сроком на 5 лет.
Напомним, что Армен Чарчян обвиняется в подкупе и давлении на избирателей. Уголовное дело в его отношении было возбуждено накануне парламентских выборов 2021 года.
























