В коммунах Сент-Уэн и Обервилье в окрестностях Парижа, а также в самой столице, дома, где проживают еврейские семьи, пометили звёздами Давида, сообщило издание Parisien.
Тэги, выполненные баллончиками с краской через трафарет, были нанесены на несколько зданий, включая жилые дома в департаменте Сен-Сен-Дени.
Мэр города Сент-Уэн Карим Буамран осудил антисемитскую выходку, выразив поддержку проживающей там семье. Мэрия незамедлительно приступила к удалению еврейских религиозных символов.
«Сведения об этом акте были направлены прокурору. Их авторы должны быть найдены и наказаны правосудием со всей жесткостью и непреклонностью. Мэрия остаётся приверженной ценностям толерантности и уважения, что является традиционными ценностями республики, которая защищает всех своих граждан вне зависимости от их социальных и этнических особенностей, философских, культурных, политических и сексуальных взглядов», - сообщила мэрия в коммюнике, опубликованном в ее официальном аккаунте в X.
Позже стены дома в XIV округе Парижа также были изрисованы синими звёздами Давида.


























