Toyota выводит на рынок новый седан Crown, прием заказов стартует 13 ноября в Японии. Об этом сообщает Motor.ru.
Цена стартует с 7,3 миллиона иен, что примерно равно $480 тыс.
Для пятиметрового Crown предложат две силовые установки на выбор: гибридную и водородную. В основе недавно разработанной бензоэлектрической установки лежит 2,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 136 лошадиных сил, а электродвигатели дадут еще 180 сил.
Привод в обоих случаях задний, а цена «водородомобиля» выше на миллион иен.
Внешне Crown с трехметровой колесной базой оформлен в стиле других членов семейства — приподнятого кросс-седана, вседорожного хэтчбека и кроссовера. Салон тоже почти идентичен и отличается отделкой и фокусом на пассажиров второго ряда. Также для комфорта оптимизированы настройки адаптивной подвески: они должны сводить качание на поворотах и вибрации к минимуму.
В начале октября Toyota запустила продажи кроссовера Crown Sport. Он вышел на рынок в единственной богатой комплектации с электрическим полным приводом e-Four и бензоэлектрической установкой.


























