50% проблем со здоровьем у людей в основном возникает из-за их образа жизни. Об этом на заседании Национального Собрания заявила 15 ноября министр здравоохранения республики Анаит Аванесян, отвечая на вопросы депутатов по поводу энергетических напитков, которыми злоупотребляют несовершеннолетние.

То есть, при наличии здорового образа жизни (спорта, здорового и качественного питания, а также отсутствия вредных привычек) гарантируется сохранение здоровья.

«Врачи могут нас излечить от тех или иных болезней, но здоровье подарить они нам не могут», - сказала Аванесян.

По ее словам, в детских садах и школах питанию детей уделяется особое внимание.

Также проводится активная агитационная компания, которая охватывает не только вредные для здоровья напитки, но и еду, и многое другое.