Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Греции Тигран Мкртчян 16 ноября встретился с генеральным секретарем парламентской фракции правящей партии «Новая демократия» Ставросом Калафатисом.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в посольстве Армении в Греции, в ходе встречи собеседники упомянули о важности укрепления парламентских связей в контексте сотрудничества как на двусторонней, так и на многосторонней платформах.
Мкртчян коснулся проблем безопасности региона. Он представил собеседнику усилия РА, направленные на установление стабильного мира в регионе, в том числе инициативу «Перекресток мира».
Собеседники поговорили и о предусмотренных шагах по поднятию армяно-греческой двусторонней повестки на новый уровень.
В свою очередь, Калафатис еще раз подтвердил поддержку греческой стороны Армении, в ее стремлении к мирной повестке. Он также упомянул о важности активных контактов.

























