Возникла необходимость перераспределения более 77 млн. драмов в госбюджете Армении. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания во время обсуждения законопроекта о внесении дополнений в закон «О государственном бюджете Республики Армения на 2023 год» заявил 21 ноября заместитель министра финансов Армении Ваан Сирунян.
Оно касается и помощи насильственно перемещенным из Нагорного Карабаха. Согласно закону «О государственном бюджете», максимальный объем перераспределения может составить лишь 3% от бюджета, что в данном случае составляет порядка 78 млрд. драмов.
В проекте решения отмечается, что на данный момент перераспределено уже 74 млрд. драмов. Это 2,85% от госбюджета. «На сегодняшний день для реализации указанных программ требуется около 145,3 млрд. драмов. Причем эта сумма может вырасти», - сказал Сирунян.
Тем не менее, замминистра, несмотря на многочисленные вопросы депутатов, так и не смог сказать, какая часть из вышеупомянутой суммы будет направлена на финансирование помощи, оказываемой жителям Нагорного Карабаха.
























