В одном из ереванских домов обнаружена лаборатория для изготовления наркотиков.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК республики, из Центрального отделения полиции МВД Армении 16 ноября 2023 года поступило сообщение о том, что группа людей в двухэтажном доме на улице Норки Айгинер в Ереване создала секретную лабораторию по приготовлению наркотиков.
По данному факту было инициировано уголовное производство по части 1 статьи 393 УК Армении.
В ходе предварительного следствия были запланированы и осуществлены неотложные следственные и процессуальные действия. В упомянутом доме был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены различные виды наркотиков, весы, различные устройства и др.
Назначена судебно-химическая экспертиза.
В результате обыска установлено, что все территории упомянутого двухэтажного дома использовались для выращивания, обработки и изготовления наркотиков.
Выяснилось, что двухэтажный дом сдан в аренду, а в секретной лаборатории по приготовлению наркотиков работают и специалисты из других стран.
В рамках производства допрошен ряд лиц.

























