Наспех созданная «община западного Азербайджана», как и ожидалось, выдохлась. Об этом свидетельствует тон и содержание дежурного антиармянского выпада, опубликованного некоторыми азербайджанскими СМИ.
Буквально в трех абзацах уместились хамство, глупость и странное несоответствие политике властей АР.
Начав с наезда на персону спикера армянского парламента и заявив, что то «в большинстве случаев не понимает сути своих слов, зашел слишком далеко и обвинил Азербайджан в неучастии в предлагаемых Евросоюзом встречах и военных амбициях», авторы заявления упрекают Армению: «Если Армения действительно заинтересована в мире, то почему она задерживает вот уже два с половиной месяца свой ответ на предложения Азербайджана по мирному договору?». Это при том, что МИД Армении на днях предложил провести встречу комиссий на госгранице и обсудить предложения, и заявление было перепечатано в том числе азербайджанскими СМИ.
Но самое примечательное авторы заявления оставили в конце. «Если Армения действительно хочет мира, то почему она покупает оружие у ряда стран во главе с Францией? Почему страна, которая хочет мира, хочет привлечь в регион внешние силы?», - спрашивают авторы заявления.
Действительно, почему страна, говорящая о приверженности миру, закупает вооружение? И речь, конечно, про Азербайджан. Армении приходится вооружаться, так как агрессор не угомонился. А вот Азербайджан, твердящий о мире, зачем удваивает оборонный бюджет и заключает крупные сделки по поставкам вооружений?

























