Генеральный директор организации «Врачи без границ» Клэр Магоне обвинила израильские войска в стрельбе по их колонне.

«Эти обвинения очень серьезны, потому что то, что произошло, очень серьезно» , — заявила в интервью радио  franceinfo Клэр Магоне.

Глава организации заявила об ответственности израильской армии в обстреле колонны 18 ноября в секторе Газа, в результате которого погибли два человека , по конвою организации, пытавшемуся перебрать на юг страны.

Клэр Магоне уверяет, что конвой «гражданских лиц и гуманитарных грузов был четко идентифицирован».

Организация таакже сообщила, что  проинформировала израильские власти об этом конвое.

По ее словам, через два дня израильтяне уничтожили те же машины, которые были припаркованы перед клиникой организации.

«Израильская армия уничтожила машины бульдозером и подожгла машины, в результате чего сгорела клиника, в которой укрылись команды», - рассказала гендиректор организации.