Пользователи телефонов на базе Android чаще, чем владельцы iPhone и iPad посещают музыкальные сайты, а обладатели обычных сотовых аппаратов (feature phones) наиболее активны в социальных сетях. Об этом говорится в отчете компании Opera Software по итогам сентября 2011 г.

Авторы доклада также отмечают, что владельцы устройств на базе ОС Windows Phone чаще других пользуются новостными и информационными ресурсами, а также коммуникационными веб-сервисами, например почтовыми.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Opera Software, пользователей Android выделяет также наивысший показатель посещаемости образовательных сайтов, например, онлайн-ресурсы университетов. Более того, любители Android реже всего общаются в социальных сетях. У обладателей устройств от Apple например, такая активность выше почти в 1,5 раза.