Все указывает на то, что российская ракета вторглась в воздушное пространство Польши. У нас есть радарные, национальные и союзнические подтверждения этого, заявил генерал Веслав Кукула, начальник Генерального штаба Войска Польского, сообщает Bild.

Согласно официальной информации, российская ракета действительно появилась над Польшей и была выпущена во время массированной атаки на украинские города.

«Это была сложная ночь для Украины. Комбинированная атака, направленная на перегрузку их противовоздушной обороны с помощью беспилотников, и последующий ракетный удар, нанесенный в основном авиацией дальнего действия. Ракеты были запущены из Каспийского моря, мы отследили большинство этих ракет по масштабу и направлению их движения», — сказал Кукула.

«Одна из этих ракет пересекла польскую границу, а затем покинула ее. Все указывает на это, хотя мы все ещё подтверждаем это, проверяем на месте», – пояснил он.