Французский сатирический журнал Charlie Hebdo объявил, что главным редактором его нового номера стал пророк Мухаммед. Как сообщает Agence France-Presse, Charlie Hebdo также решил временно сменить название на Sharia Hedbo: это было сделано после того, как новые власти Ливии объявили, что страна будет жить по законам шариата, передает Lenta.ru.

Пророк Мухаммед стал главным редактором номера, который посвящен победе умеренно исламистской Партии возрождения («Нахда») на выборах в Тунисе. По данным BBC News, в журнале заявили, что попросили пророка возглавить номер и тот согласился. Впрочем, на сайте издания он в списке сотрудников пока не значится.

Ожидается, что в номере появится колонка пророка. Кроме того, Charlie Hebdo выпустит специальное приложение для женщин под названием Madam Sharia.