Ассигнования, запланированные бюджетом города Ереван на 2024 год для сферы культуры, беспрецедентные по объему, и следует отметить, что впервые в истории новой независимой Армении городская власть планирует выделить на развитие отрасли и реализацию культурных мероприятий удвоенные суммы, а по некоторым направлениям и утроенные средства в сравнении с последними десятилетиями. Об этом заявил во время очередного селекторного совещания в мэрии Еревана 29 января начальник Управления культуры и туризма Гош Саркисян.
«В этом году мы впервые планируем реализовать программу «Ночь в театре», в рамках которой ереванские театры будут открыты и доступны для ереванцев и гостей столицы до полуночи 27 марта – в Международный день театра. У зрителей будет возможность обойти театры, познакомиться с закулисьем, пообщаться с известными артистами», - сообщил Саркисян, добавив, что в зависимости от успеха мероприятия, оно может стать традиционным и ежегодным.
По его словам, основной упор по части запланированных программ сделан на создание полноценной культурной жизни для жителей и гостей Еревана.
Касаясь темы, мэр Еревана Тигран Авинян отметил, что в этом году ожидается много интересных культурных мероприятий, а также впервые в Ереване будут организованы выступления Лондонского балета. «Мы установили очень высокую планку и должны суметь ее удержать», - заявил он.



























