Известная американская актриса Линдси Лохан приговорена к 30 дням тюрьмы за нарушение условий отбывания условного срока, к которому она была приговорена за кражу ожерелья в начале этого года и вождение в нетрезвом виде в 2007 году.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт телеканала CBS, скорее всего, 25-летняя Лохан проведет за решеткой только шесть дней в связи с переполненностью тюрьмы. После этого она должна будет вернуться к общественным работам в морге.

Проблемы с правосудием у Лохан возникли в 2007 году. Она была приговорили к трем годам условного заключения за два случая вождения в нетрезвом виде, позже этот срок был продлен еще на год. В мае 2010 года суд Лос-Анджелеса обязал актрису регулярно сдавать пробы на алкоголь и наркотики. В начале июля 2010 года суд признал Лохан виновной в том, что она пропустила семь лекций о вреде алкоголя, и приговорил ее к 90 дням тюрьмы. Однако через 14 дней суд решил освободить ее досрочно при условии, что она пройдет курс реабилитации.

Две недели назад суд постановил посадить Лохан за решетку из-за нарушения условий отбывания условного срока.  Лохан была освобождена под залог в 100 тысяч долларов и, по решению суда, обязана была до 2 ноября отработать 16 часов в морге.