Турецкая полиция задержала 33 человека, подозреваемых в связях с группировкой «Исламское государство», которые предположительно готовили теракты в преддверии местных выборов в стране, которые состоятся в конце этого месяца, заявил министр внутренних дел Турции Али Ерликая.

«Подозреваемые готовились к действиям перед предстоящими местными выборами», - написал он в своем микроблоге в Х.  

Полиция по борьбе с терроризмом в Сакарье на северо-западе Турции изъяла оружие, наличные деньги и «организационные документы» во время рейдов, сказал он.

«Мы не потерпим никаких террористов. Мы будем продолжать нашу непрерывную борьбу с превосходящими силами наших сил безопасности», - сказал Ерликая.

По словам турецкого министра, задержанные являются членами сети, которая «предоставляла персонал для зон боевых действий и финансовую поддержку ИГ, действуя из незаконных мечетей и религиозных школ».

Общенациональные выборы в Турции  должны состояться 31 марта.