Военная делегация из Азербайджана посетила иранскую 65-ю воздушно-десантную бригаду специального назначения (NOHED), сообщает Mehr.

Отмечается, что азербайджанская делегация ознакомилась с боевыми возможностями и подготовкой этой бригады.

В ходе этого визита в присутствии азербайджанской делегации  члены NOHED продемонстрировали свои возможности, выполнив различные упражнения в области борьбы с терроризмом, освобождения заложников и т.д., отмечает иранское СМИ.

Командиром 65-й воздушно-десантной бригады сил специального назначения армии Ирана является полковник Холако Ахмадиан.

«Силы 65-й бригады проходят подготовку в соответствии с актуальными угрозами и в различных климатических регионах страны.

Противостояние террористическим группировкам и мониторинг всех угроз и перемещений в Западной Азии - одна из специализаций 65-й бригады.

Силы 65-й бригады обучены соответствующим методам и тактике, чтобы справиться с любым типом операций, проводимых террористическими группами», - пишет Mehr.