Новый лидер Тайваня Лай Цзиндэ и его заместитель Сяо Би Ким пригласили высокопоставленных иностранных гостей, включая президентов и короля, на ловлю креветок на ферме Чжишань в столице острова Тайбэе, пишет AFP.
Ловля креветок - популярное развлечение на Тайване, особенно по выходным, когда семьи съезжаются на фермы, чтобы поймать ракообразных и приготовить их на гриле.
Перед камерами необычная воскресная группа ловцов креветок выглядела расслабленной, сидя на стульях вокруг крытого пруда, в то время как ассистенты, одетые в черное, услужливо привязывали наживку к концу их лески.
Затем Лай, Сяо и их гости, включая лидеров нескольких стран, поддерживающих дипломатические отношения с Тайванем, терпеливо ждали, когда креветка клюнет.
Лай дал своим гостям несколько ценных советов по ловле креветок
«Сначала креветки будут играть с приманкой, поэтому подождите, пока они проглотят ее, прежде чем натягивать леску», - рассказал он.

























