Ереванский театр юного зрителя, в котором также действуют творческие центры, ремонтируется. Об этом говорится в видеоматериале, распространенном на странице мэрии Еревана в «Facebook».
«Здание будет полностью отремонтировано. Сейчас проходит первый этап, который включает в себя внутреннюю отделку, то есть меняются санузлы, дренажные трубы, а также двери и окна», - заявил и.о. начальника Управления по строительству и благоустройству мэрии Еревана Армен Арутюнян.
В свою очередь, руководитель работ отметил: «Полностью меняется прежняя система вентиляции, устанавливается новая система охлаждения и отопления».
Следующий этап реконструкции включает в себя зал и сцену. Некоторые части деревянных конструкций уже начали разбирать, поскольку они непригодны для использования.
Ремонтные работы планируется завершить в 2025 году. Театр, основанный около века назад, после реконструкции предстанет полностью модернизированным.
























