Шесть заключенных мексиканской колонии на одном из островов Марии решились на побег в стиле киногероя Дастина Хофмана из известного американского фильма «Мотылек», который убегает вплавь при помощи плота, сделанного из мешка с кокосами. Или они решили повторить судьбу известного графа Монте-Кристо, но силы военно-морских сил Мексики, а точнее, мексиканские рыбаки не дали им воплотить свой замысел.

Беглецы соорудили плот из пластиковых канистр и деревянных досок. Им удалось проплыть 30 км, но их засекли рыболовы, которые сообщили береговой охране.

ВМС отправили беглецов в больницу портового города Пуэрто-Вальярта, поскольку от длительного плавания в океане они получили сильные солнечные ожоги, пишет El Universal.mx.

Военные впоследствии пояснили, что беглецы сбились с курса, и вместо того, чтобы плыть к берегу, они держали путь в открытый океан. От материка утлый плот с заключенными отделяли почти 100 километров акватории.

Сотрудники правопорядка уже сообщили, что после лечения беглецы будут возвращены в колонию на архипелаге Марии. В этой колонии, как сообщает РИА Новости, нет ни замков, ни колючей проволоки, поскольку узникам все равно некуда бежать – кругом океан. А неудачный опыт этих шести беглецов – тому доказательство.