Паром в акватории порта «Кавказ», который атаковали ВСУ, затонул. Об этом сообщает РИА Новости. В 16:30 Киев атаковал железнодорожный паром, пришвартованный в порту «Кавказ».
В момент удара ВСУ по порту «Кавказ» на железнодорожном пароме находилось 30 цистерн с топливом. На месте работает 12 пожарных расчетов, 3 бригады ССМП, спасатели АСС Темрюкского района, спасатели.
На место направлен пожарный поезд, в целом привлечены 101 человек, 34 единицы техники. Информация о количестве членов экипажа парома, погибших, пострадавших уточняется.
Ситуация в морском порту «Кавказ» находится на контроле у экстренных и силовых служб, сотрудники порта эвакуированы за периметр, спасательное судно и пожарный поезд находятся в пути, сообщает Минтранс РФ. Поставки топлива в Крым идут разными маршрутами, проблемы полуострову не грозят.
























