Житель американского штата Флорида Лоран Коул, осужденный за убийство первокурсника колледжа и изнасилование старшей сестры жертвы убийства 30 лет назад, сообщает Associated Press.

57-летний Лоран Коул получил смертельную инъекцию и был объявлен мертвым в 18:15 по местному времени в тюрьме штата Флорида за убийство 18-летней студента в 1994 году. Коул также отбывал два пожизненных срока за изнасилование.

Согласно судебным протоколам, Коул и его друг Уильям Пол подружились с двумя студентами колледжа в национальном заповеднике Окала. После разговора у костра мужчины предложили сводить братьев и сестер к пруду. Согласно записям, находясь вдали от лагеря, Коул и Пол напали на жертв и ограбили их. 18-летний студент Университета штата Флорида был избит, ему перерезали горло и бросили в лесу. Согласно судебным документам, его сестру, в то время 21-летнюю выпускницу колледжа Экерд, отвезли обратно в лагерь, где Коул изнасиловал ее и связал.

Женщину оставили привязанной к дереву на ночь. В конце концов ей удалось освободиться. Согласно судебным протоколам, полиция обнаружила тело ее брата, лежащее лицом вниз на земле. Пол и Коул были признаны виновными в убийстве первой степени. Пол был приговорен к пожизненному заключению.