Новые обвинения против прессы выдвинул бывший битл Пол Маккартни. Он считает, что его мобильный телефон прослушивали и читали его сообщения. Более того, Маккартни предоставил полиции доказательства взлома телефона. Об этом сообщил СМИ источник, близкий к звезде, но какие именно СМИ обвиняются в прослушке, источник не сообщил, пишет РИА Новости.
Сам Пол Маккартни в беседе с журналистами заявил, что его особенно волновала эта проблема во время развода, когда к его личной жизни проявляли повышенный интерес.
Он сообщил, что именно во время развода понял, что его, возможно прослушивают. Он даже иногда говорил в трубку: «Если ты записываешь это, начни уже жить своей жизнью!». Певец пожаловался, что не мог свободно говорить по телефону о своих личных делах. Сейчас он вынужден мало говорить по телефону, и адаптироваться под новые обстоятельства нового мира. Экс-участник квартета The Beatles считает, что было бы неплохо иметь какие-то законы на такой случай.
Популярный певец также пожаловался на то, что не может наслаждаться отдыхом на пляже из боязни быть сфотографированным папарацци. «Я хотел бы иметь возможность поехать в отпуск и не втягивать живот на протяжении двух недель», - поделился с журналистами музыкант.
Напомним, что в Великобритании разразился скандал с прослушиванием телефонов знаменитостей, в котором замешан таблоид News of the World. Таблоид был закрыт, а его бывший главный редактор взят под арест.
Против таблоида дали показания писательница Джоана Роулинг и актеры Хью Грант и Сиенна Миллер.























