Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал премьер-министра Индии Нарендру Моди «абсолютным убийцей» в среду во время обсуждения иностранных лидеров во время пресс-конференции, посвященной завершающему этапу предвыборной кампании.

«Он великолепен. Он мой друг, - сказал Трамп в подкасте с миллионами подписчиков, который вел стендап-комик Эндрю Шульц. - Внешне он выглядит так, будто он твой отец. Он самый милый. Абсолютный убийца».

«У нас было несколько случаев, когда кто-то угрожал Индии, - рассказал Трамп Шульцу. - Я сказал: «Позвольте мне помочь. Я очень хорошо отношусь к этим людям. Позвольте мне помочь».

Очевидно, передразнивая ответ Моди, Трамп затем добавил: «Я сделаю это, я сделаю это и я сделаю все необходимое. Мы побеждали их сотни лет». 

«Он говорил об определенной стране. Вы, наверное, догадываетесь»,  - уточнил экс-президент США.

Он не назвал страну, хотя, скорее всего, речь идет о Пакистане, с которым Индия воевала с тех пор, как  Пакистан отделился от Индии   в 1947 году.