Один мужчина погиб и еще девять человек, в том числе трое детей, получили ранения после того, как две группы открыли огонь друг по другу, когда толпа участников парада выпускников университета американского штата Теннесси начала редеть в субботу, сообщает NBC News со ссылкой на полицию Нэшвилла.
По данным полиции, 24-летний мужчина погиб в результате стрельбы, которая произошла за пределами кампуса на Джефферсон-стрит около 17:10 по местному времени, после окончания парада, но на парковках все еще было полно людей.
«По гильзам мы можем сказать, что выстрелы раздавались с одной стороны улицы, а затем с другой», - сообщил журналистам представитель полиции Дон Аарон.
По словам представителя полиции, большая часть толпы отправилась на футбольный матч между командами «Тайгерс» штата Теннесси и «Пантеры Восточного Иллинойса» в Нэшвилле, когда началась стрельба.
Полиция не установила личности раненых и не сообщила, были ли среди них студенты. По словам Аарона, трое пострадавших детей — один 12-летний и двое 14-летних - получили ранения, которые не являются критическими.
Полиция выясняет, сколько было стрелков, и полагает, что стрелял по крайней мере один человек, который находится в больнице.
По словам представителя полиции, стрельба была особенно неожиданной из-за присутствия большого количества сотрудников полиции и других служб общественной безопасности, которые работали на мероприятии.
Представители Университета штата Теннесси сообщили, что еще один инцидент произошел на стадионе «Ниссан», где проходил школьный футбольный матч. Три человека были доставлены в больницы после того, как их затоптала толпа, когда «спор, переросший в драку» на парковке, вызвал панику.




















