Грузинские студенты проводят акцию у здания парламента в Тбилиси, тем самым выражая протест против итогов выборов 26 октября, опубликованных ЦИК Грузии.
Они шествием дошли до проспекта Руставели, где 28 октября оппозиция заявила, что не признает выборы легитимными и требует проведения повторного голосования, сообщает «Эхо Кавказа».
На акцию студенты пришли с флагами Грузии и ЕС.
В их руках – плакаты с месседжами, которые подчеркивают, что молодежь Грузии выбирает Европу, а не Россию, европейский путь, а не возвращение в советское прошлое, сообщает SOVA.
В беседе с журналистами они подчеркивают, что не смирятся с картиной реальности, которую им предлагает принять партия «Грузинская мечта». Они подчеркивают, что власти отнимают у них свободу, демократию, право голоса.
«Мы хотим жить в европейской цивилизации! Мы будем бороться до тех пор, пока не победит свободная, единая, независимая Грузия!», - заявили организаторы.
Молодежь не признает результаты парламентских выборов в Грузии 26 октября, несмотря на то, что ЦИК утверждает, что победу одержала «Грузинская мечта», принявшая «российский закон» (об иноагентах), а не оппозиционные коалиции, обещающие Грузии продолжение пути в ЕС.
Студенты у парламента в Тбилиси протестуют против итогов выборов 26 октября
https://www.ekhokavkaza.com






















