Создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров признался, что Федеральная служба безопасности (ФСБ) России требует блокировать оппозиционные группы.
Переписку с ним опубликовал в своем блоге Эдуард Кот, модератор группы «РосПил – война коррупции – Алексей Навальный», сообщает РБК.
П.Дуров написал, что последние дни ФСБ просит блокировать оппозиционные группы, включая эту, но администраторы сети принципиально этого не делают. Он заверил, что «ВКонтакте» – на 100% аполитичная компания. Они не поддерживают ни власть, ни оппозицию, ни одну из партий.
«Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим», – записал П.Дуров, отметив, что оппозиционные группы они не блокируют, но пользователей, призывающих к физическому насилию, блокировали и продолжат.
Напомним, представитель МВД России Алексей Мошков предложил запретить анонимные сообщения в Интернете.






















