В течение 4 лет мы прошли сложный путь: война, поствоенный период, кризис, стихийное бедствие, этнические чистки (в Нагорном Карабахе – ред.), наши соотечественники покинули свои дома, и мы реализовали для них проекты. Об этом во время международной конференции «Путь к социальной справедливости: достойный труд» в Ереване 5 ноября заявил министр труда и социальных вопросов Армении Нарек Мкртчян, поздравляя социальных работников с днем профессионального праздника.

«Мы смогли с честью преодолеть все эти вызовы. Система социальной защиты обзавелся иммунитетом для оперативного реагирования на разные кризисы, и это результат деятельности наших соотечественников, а не только госорганов.

Международные партнеры, интересуясь местами лагерей беженцев в Армении, не верили, что 120 тыс. человек (из Нагорного Карабаха - ред.) в течение короткого промежутка времени получили временное, а потом и постоянное жилье. Это стало возможным благодаря поддержке наших граждан, наших партнеров»,  – отметил министр.